15,360
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第12行: | 第12行: | ||
|所属用户组分类 = [[优秀会员团队]] | |所属用户组分类 = [[优秀会员团队]] | ||
}} | }} | ||
'''"SS自购团"'''是属于[[同人资源区]] | '''"SS自购团"'''是属于[[同人资源区]]的[[优秀会员]]。主要成员为[[同人资源区]]持续发布自购资源的自购大佬。 | ||
此外,SS自购团属于比较新的范畴,与其他[[优秀会员]]制度不尽相同,核心是版主提供服务、会员提供资源。 | |||
不仅待遇福利优厚,还拥有[[返乡]]权限。加入自购团后,更可在自购团内部Q群内以“游”会友,在极大程度上避免资源发布时撞车事故的发生。 | |||
==获得途径== | ==获得途径== | ||
第25行: | 第25行: | ||
==权限明细== | ==权限明细== | ||
{ | {| class="wikitable" style="-moz-box-shadow:1px 1px 3px #878787; -webkit-box-shadow:1px 1px 3px #878787; box-shadow:1px 1px 3px #878787;" | ||
| | |- | ||
|签名最多链接 | !|类型 | ||
|签名最多行数 | !|说明 | ||
|头像大小 | |- | ||
|每分钟对话量 | |升级所需 | ||
|对话储存配额 | |\ | ||
|每日允许的好差评 | |- | ||
|附件总容量 | |能否[[改名]] | ||
| | |不能 | ||
} | |- | ||
|搜索限制 | |||
|5秒 | |||
|- | |||
|签名 | |||
|允许 | |||
|- | |||
|签名图片数 | |||
|1 | |||
|- | |||
|签名图片最大尺寸 | |||
|880×130 | |||
|- | |||
|签名最多链接 | |||
|1 | |||
|- | |||
|签名最多行数 | |||
|4 | |||
|- | |||
|头像大小 | |||
|100k | |||
|- | |||
|封面照片 | |||
|300k | |||
|- | |||
|每分钟对话量 | |||
|5 | |||
|- | |||
|最多收件人数 | |||
|1 | |||
|- | |||
|对话储存配额 | |||
|200 | |||
|- | |||
|每日允许的好差评 | |||
|4/0 | |||
|- | |||
|声望查看 | |||
|不允许 | |||
|- | |||
|附件总容量 | |||
|10000 | |||
|- | |||
|星级评分 | |||
|允许 | |||
|- | |||
|修改 | |||
|不限 | |||
|- | |||
|评分限制(节操) | |||
|100 | |||
|- | |||
|} | |||
==福利待遇== | ==福利待遇== | ||