573
个编辑
Fenghe1018(讨论 | 贡献) (→冒险者登记表: 前50位详细资料) |
Fenghe1018(讨论 | 贡献) (→冒险者登记表: 前65位详细资料、编号更新) |
||
第20行: | 第20行: | ||
| 05 || 七海千秋 || 人类 || 女 || 游戏玩家 || 慵懒、负责、体贴 || 玩游戏、一秒入睡 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2886187 地址] | | 05 || 七海千秋 || 人类 || 女 || 游戏玩家 || 慵懒、负责、体贴 || 玩游戏、一秒入睡 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2886187 地址] | ||
|- | |- | ||
| 06 || Weiss Schnee || 人类 || 女 || 魔法剑士 || | | 06 || Weiss Schnee || 人类 || 女 || 魔法剑士 || 沉静、执着 || 魔法、剑术、歌唱、舞蹈 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2887086 地址] | ||
|- | |- | ||
| 07 || 萧晓筱 || 人类 || 男 || 剑法师 || 温柔 || 耍剑、施法 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2887112 地址] | | 07 || 萧晓筱 || 人类 || 男 || 剑法师 || 温柔 || 耍剑、施法 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2887112 地址] | ||
第58行: | 第58行: | ||
| 24 || 结局の续篇 || 人类 || 秀吉 || 法师/圣骑士/黑暗卫士 || 双重人格 || 塑形、召唤、治疗、破坏魔法 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2887681 地址] | | 24 || 结局の续篇 || 人类 || 秀吉 || 法师/圣骑士/黑暗卫士 || 双重人格 || 塑形、召唤、治疗、破坏魔法 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2887681 地址] | ||
|- | |- | ||
| 25 || | | 25 || YoYo子 || 亡灵 || 女 || 术士 || 反复无常、腹黑 || 开扇·洗地~☆ || | ||
|- | |- | ||
| 26 || | | 26 || 帕秋莉 || 人类 || 女 || 魔女 || 三无 || 全属性魔法 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2887911 地址] | ||
|- | |- | ||
| 27 || | | 27 || TAMBO || 恶魔 || 不明 || 混沌战士 || 喜爱破坏、制造动乱和混乱 || 异界之门、黑暗诅咒、黑暗契约||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=28879151 地址] | ||
|- | |- | ||
| 28 || | | 28 || 芥末 || 人类 || 男 || 无 || 受、懒 || 卖萌 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2887924 地址] | ||
|- | |- | ||
| 29 || | | 29 || Drakedog ||血精灵 || 女 || 术士 || 安静果断、彬彬有礼 || 恶魔学识、毁灭之力、扭曲虚空能量、炼金、裁缝 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2887944 地址] | ||
|- | |- | ||
| 30 || | | 30 || 凌羽雪心 || 人类 || 女 || 女王候补/学者 || 无口、傲娇 || 读书 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2888092 地址] | ||
|- | |- | ||
| 31 || | | 31 || 十三玟 || 人类 || 男 || 贤者/医者 || 冷静 || 各类医术、矛盾否决、幻象识破 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2888440 地址] | ||
|- | |- | ||
| 32 || | | 32 || soue|| 伪 卓尔精灵 || 男 || 黑骑士 || 怀疑、逐利 || 双武器战斗、暗杀、黑暗秘药的炼制及其奥术知识 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2888914 地址] | ||
|- | |- | ||
| 33 || | | 33 ||布莱特/达塞|| 人类 || 男 || 魔法学徒 || 怕事/暴躁 || 藏匿术/破坏术、火系法术 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2889012 地址] | ||
|- | |- | ||
| 34 || | | 34 || 鑢七花 || 人类 || 男 || 刀侍 || 嫌麻烦 || 虚刀流 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2889014 地址] | ||
|- | |- | ||
| 35 || | | 35 ||魔眼|| 影族 || 男 || 暗杀者 || 享受热闹的孤独、任性 || 无声潜行、耍帅 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2889242 地址] | ||
|- | |- | ||
| 36 || | | 36 ||艾格 碎骨者|| 兽人 || 男 || 战士 || 暴躁 || 斧大师、饮酒、杀戮 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2889422 地址] | ||
|- | |- | ||
| 37 || | | 37 || 84337911 || 人类 || 男 || 灵魂穿越者 || 坚持自己的原则 || 骑马与砍杀 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2889629 地址] | ||
|- | |- | ||
| 38 || | | 38 ||幽暗之零|| 暗元素 || 男 || 领主/近战法师 || 温和、懒、笨蛋天然呆 || 近战格斗、暗魔法 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2889843 地址] | ||
|- | |- | ||
| 39 || | | 39 ||天草筱|| 人类 || 女 || 学生会长 || 妄想癖 || 妄想 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2889850 地址] | ||
|- | |- | ||
| 40 || | | 40 ||晓可|| 晓可 || 晓可 || 肉便姬 || 淫乱 || 高级吸魂术、高级魅惑 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2889900 地址] | ||
|- | |- | ||
| 41 || | | 41 ||噬神•斯特尔|| 人类 || 男 || 魔剑士 || 随和、战斗时狂暴 || 修理、种土豆 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2889953 地址] | ||
|- | |- | ||
| 42 || | | 42 ||五马竹箭|| 人类 || 扶她 || 弓手 || 沉着的面瘫 || ♀射♀ || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2889974 地址] | ||
|- | |- | ||
| | | 43 ||赤紅の涙|| 人类 || 女 || 竹林自警队 || 平和、较冲动 || 凤凰火焰、烧烤、不会死 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2889975 地址] | ||
|- | |- | ||
| 44 || | | 44 ||蜀黍菌|| 人类 || 男 || 阿卡林 || 不知道 || 反射弧特长 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2889986 地址] | ||
|- | |- | ||
| 45 || | | 45 ||多米妮卡•V•斯普林菲尔德|| 灵质构成体 || 女 || 雇佣兵/枪炮龙虾公会成员 || 爽朗、坦率 || 抽烟、干架、打枪、探险 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2890078 地址] | ||
|- | |- | ||
| 46 || | | 46 || 静雄酱|| 人类 || 男 || 赏金猎人 || 温柔友善、平静 || 身体恢复能力 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2890078 地址] | ||
|- | |- | ||
| 47 || | | 47 ||十六夜|| 人类 || 男 || 圣骑士 || 骑士教条、完美主义、宁静 || 圣光、剑术&骑术、霜冻神术 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2890210 地址] | ||
|- | |- | ||
| 48 || | | 48 ||秋叶、未尽|| 人类 || 男 || 预言者 || 很好相处 || 睡觉 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2890378 地址] | ||
|- | |- | ||
| 49 || | | 49 ||土土|| 莉莉姆 || 女 || 公主/自由娼妇/跟踪狂 || 淫乱 || 寝技、魅惑之眼、淫魔术 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2890493 地址] | ||
|- | |- | ||
| 50 || | | 50 ||狼醬|| 魔界的猫娘 || 女 || 修女/冒险者 || 天然呆、傲娇、懒散、冲动 || 迷路、隐匿、攻击、变身 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2890724 地址] | ||
|- | |- | ||
| 51 || | | 51 ||裴佩沛|| 人类 || 男 || 科学家 || 孤僻、狂热 || 炸弹 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2890859 地址] | ||
|- | |- | ||
| 52 || | | 52 ||晶心樱|| 混血精灵 || 女 || 魔法系 || 认真、执着、任性 || 记忆、学习、策略 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2890938 地址] | ||
|- | |- | ||
| 53 || | | 53 ||逆风de山谷|| 人类 || 男 || 音乐家 || 温和 || 阅读、演奏、谱曲 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2891193 地址] | ||
|- | |- | ||
| 54 || | | 54 ||夜雨˙悠|| 人类 || 男の娘 || 探险家 || 内向、害羞、话少、重视伙伴 || 中距离战斗、0.03秒换弹匣 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2891301 地址] | ||
|- | |- | ||
| 55 || | | 55 ||七刺|| 人类 || 男 || 拾荒者 || 懒惰、谨慎、冷血而富有爱心 || 剑击术、幽暗行走、心灵窥视 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2891307 地址] | ||
|- | |- | ||
| 56 || | | 56 ||仁扎|| 人类 || 男 || 流浪者 || 像某人 || 吐槽 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2891351 地址] | ||
|- | |- | ||
| 57 || | | 57 ||水无乱|| 人类 || 男 || 执法者 || 偏执、公正、正义、残酷、善良 || 追踪、战斗、睡觉 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2891385 地址] | ||
|- | |- | ||
| 58 || | | 58 || Aqua Tail.Seadeus || 海龙人鱼混血 || 男 || 战斗法师 || 无节操、好骗、腹黑、伙伴至上 || 水魔法、格斗术、裁缝、海之歌、寻宝 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2892434 地址] | ||
|- | |- | ||
| 59 || | | 59 ||碎月|| 电气精灵 || 碎月 || 精灵界の营养师 || 好奇、温和、天然⑨ || 发呆、遗忘、喝酒 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2892573 地址] | ||
|- | |- | ||
| 60 || | | 60 || 万里狂徒|| 人类 || 男 || 博物学者 || 温和 || 时空法术 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2892901 地址] | ||
|- | |- | ||
| 61 || || | | 61 || 彩文 || 人类 || 女 || 牧师 || 温柔、胆小、软萌、和平 || 安抚心灵、全治疗术 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2893742 地址] | ||
|- | |- | ||
| 62 || | | 62 ||喵喵|| 黑喵 || 秀吉 || 魔法师/暗杀者 || 文静害羞/残忍 || 魔法/暗杀术 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2893858 地址] | ||
|- | |- | ||
| 63 || | | 63 ||玄野计|| 吸血鬼 || 男 || 乐队主唱/ 高达驾驶员|| 对大部分人和事物不感兴趣 || 开高达和头上冒闪电 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2893885 地址] | ||
|- | |- | ||
| 64 || | | 64 || oneboard || 精灵 || 男 || 旅行者 || 随和、偶尔易怒 || 隐秘、自然之力 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2894361 地址] | ||
|- | |- | ||
| 65 || | | 65 ||银子|| 人类 || 男 || 酒吧老板 || 寡言、待人和善 || 冷兵器、调酒术 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2894377 地址] | ||
|- | |- | ||
| 66 || || | | 66 ||安提|| [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2896591 地址] | ||
|- | |- | ||
| 67 || | | 67 ||筱宫 铃|| [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2896922 地址] | ||
|- | |- | ||
| 68 || | | 68 || 血欣枫 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2897151 地址] | ||
|- | |- | ||
| 69 || | | 69 || || | ||
|- | |- | ||
| 70 || | | 70 || NoNO || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2897221 地址] | ||
|- | |- | ||
| 71 || | | 71 || 七曜 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2897570 地址] | ||
|- | |- | ||
| 72 || | | 72 || 瑞森 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2897930 地址] | ||
|- | |- | ||
| 73 || | | 73 || 小喵 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2898553 地址] | ||
|- | |- | ||
| 74 || | | 74 || 流年 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2898677 地址] | ||
|- | |- | ||
| 75 || | | 75 || 芙卡爾 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2898762 地址] | ||
|- | |- | ||
| 76 || | | 76 || 害羞王 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2899162 地址] | ||
|- | |- | ||
| 77 || | | 77 || 伊乌尔 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2899377 地址] | ||
|- | |- | ||
| 78 || | | 78 || Kilo·千面 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2899669 地址] | ||
|- | |- | ||
| 79 || | | 79 || 不笑貓 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2899884 地址] | ||
|- | |- | ||
| 80 || | | 80 || 雪落花开 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2900005 地址] | ||
|- | |- | ||
| 81 || | | 81 || 里昂·修·克洛尼斯 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2900197 地址] | ||
|- | |- | ||
| 82 || | | 82 || 幸运E ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2901176 地址] | ||
|- | |- | ||
| 83 || | | 83 || 酱油贝爷 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2901288 地址] | ||
|- | |- | ||
| 84 || | | 84 || 黑Z&白Z ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2902182 地址] | ||
|- | |- | ||
| 85 || | | 85 || 风间未也 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2904303 地址] | ||
|- | |- | ||
| 86 || | | 86 || 节操满满姬 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2904577 地址] | ||
|- | |- | ||
| 87 || | | 87 || 綠色文化の傳教士 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2906479 地址] | ||
|- | |- | ||
| 88 || | | 88 || 蒼藍の聖歌 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2907006 地址] | ||
|- | |- | ||
| 89 || | | 89 || 天城音无 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2907255 地址] | ||
|- | |- | ||
| 90 || | | 90 || 明镜 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2908030 地址] | ||
|- | |- | ||
| 91 || | | 91 || W ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2908175 地址] | ||
|- | |- | ||
| 92 || | | 92 || 窓辺円 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2908354 地址] | ||
|- | |- | ||
| 93 || | | 93 || 阿桂船长 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2908369 地址] | ||
|- | |- | ||
| 94 || | | 94 || jjhard ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2909037 地址] | ||
|- | |- | ||
| 95 || | | 95 || 卡農 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2909124 地址] | ||
|- | |- | ||
| 96 || | | 96 || 朵兰亚·马哲里 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2917047 地址] | ||
|- | |- | ||
| 97 || | | 97 || 赫兹·兆·阿姆斯特朗 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2918856 地址] | ||
|- | |- | ||
| 98 || | | 98 || 屎萊姆 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2919019 地址] | ||
|- | |- | ||
| 99 || | | 99 || 小囧 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2919496 地址] | ||
|- | |- | ||
| 100 || | | 100 || 池秋 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2921954 地址] | ||
|- | |- | ||
| 101 || | | 101 || 白告姬 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2925237 地址] | ||
|- | |- | ||
| 102 || 暂无 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2934028 地址] | | 102 || 斜阳夕红 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2926016 地址] | ||
|- | |||
| 103 || 艾因利奇曼 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2930681 地址] | |||
|- | |||
| 104 || 汐街 凪 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2931769 地址] | |||
|- | |||
| 105 || 暂无 ||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2934028 地址] | |||
|- | |||
| 106 || || || || || || || | |||
|- | |||
| 107 || || || || || || || | |||
|- | |||
| 108 || || || || || || || | |||
|- | |||
| 109 || || || || || || || | |||
|- | |||
| 110 || || || || || || || | |||
|- | |||
| 111 || || || || || || || | |||
|- | |||
| 112 || || || || || || || | |||
|- | |||
| 113 || || || || || || || | |||
|- | |||
| ??? || ??? || ??? || ??? || ??? || ??? || 等待你的到来!!! || | |||
|} | |} |