573
个编辑
Fenghe1018(讨论 | 贡献) 小 (→冒险者登记表) |
Fenghe1018(讨论 | 贡献) (→冒险者登记表: 前123位) |
||
第243行: | 第243行: | ||
| 113 || 渊洛 || 喵族 || 喵男 || 魔冰枪骑 || 天然腹黑、蠢萌 || 卖萌、突袭||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2946528 地址] | | 113 || 渊洛 || 喵族 || 喵男 || 魔冰枪骑 || 天然腹黑、蠢萌 || 卖萌、突袭||[https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2946528 地址] | ||
|- | |- | ||
| ??? || ??? || ??? || ? | | 114 || 艾琳 || 人类 || 女 || 贤者 || 活泼开朗 || 四系魔法、白魔法 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2949888 地址] | ||
|- | |||
| 115 || 南傲 || 半人半魔 || 男 || 双枪士 || 天然、开朗、好战、热血 || 打杂、专精枪术、专精矛术、体能最大、血魔化 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2955466 地址] | |||
|- | |||
| 116 || 德克·萨多 || 噬魂怪 || 无 || 心灵术士/法师 || 冷漠、残忍 || 显现灵能、制造灵能装备 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2958010 地址] | |||
|- | |||
| 117 ||罗德 || 人类 || 男 || 商人 || 商人所应用的性格 || 旅行经商一路磨练出来的商人的绝技 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2962921 地址] | |||
|- | |||
| 118 || 熠音 || 神明 || 女 || 音乐灵感的收集者 || 傲娇、强气 || 乐器演奏、厨艺、剑术 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2970331 地址] | |||
|- | |||
| 119 || 追忆 || 病毒原型体 || 男 || 流浪者 || 偏执、冷酷 || 近战、暗杀、伪装、变形、吞噬 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2970968 地址] | |||
|- | |||
| 120 || SAKURA || 魔法使 || 男 || 见习大魔法师 || 外向、护短 || 精灵魔法、卖萌、阿卡林 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2971529 地址] | |||
|- | |||
| 121 || 北条早云 || 人类 || 女 || 阴阳师 || 不吃如钟、吃如疾风 || 吃、初级阴阳术瞬发 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2974898 地址] | |||
|- | |||
| 122 || 奥菲斯 || 人类 || 男 || 碎片的航海者 || 闷骚、洁癖、与世无争、善忘 || 气息遮断、弱点看破、契约魔术、魔弹 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2982491 地址] | |||
|- | |||
| 123 || midsep || 人类 || 男 || 废柴勇者 || 闷骚 || 抽烟 || [https://sstmlt.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=59805&pid=2996375 地址] | |||
|- | |||
| 124 || ??? || ??? || ??? || ??? || ??? || ??? || ??? | |||
|- | |||
|} | |} | ||
=== 相关链接 === | === 相关链接 === | ||
[https://sstmlt.net/thread-59805-1-1.html 冒险者哟,等待你的到来!] | [https://sstmlt.net/thread-59805-1-1.html 冒险者哟,等待你的到来!] |