269
个编辑
(uploaded with x-external-editor) |
(uploaded with x-external-editor) |
||
第5行: | 第5行: | ||
|取得条件 | |取得条件 | ||
|- | |- | ||
| | |1000人斬り | ||
| | | | ||
| | |主人公の性交回数が1000回以上 | ||
|- | |- | ||
| | |100人斬り | ||
| | | | ||
| | |主人公の性交回数が100回以上 | ||
|- | |- | ||
|オークの母 | |オークの母 | ||
| | | | ||
|オークの仔を1匹以上出産 | |オークの仔を1匹以上出産 | ||
|- | |||
|オーナー | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ゴブリンの花嫁 | |||
| | |||
|ゴブリンケイブで牝ゴブリン討伐後、フィールド上の雑魚ゴブリンに負ける | |||
|- | |||
|ゴブリンの母 | |||
| | |||
|ゴブリンの仔を1匹以上出産 | |||
|- | |- | ||
|コボルドの母 | |コボルドの母 | ||
第21行: | 第33行: | ||
|コボルドの仔を1匹以上出産 | |コボルドの仔を1匹以上出産 | ||
|- | |- | ||
| | |シスター | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|スライムの母 | |||
| | | | ||
| | |スライムの幼生を1匹以上出産 | ||
|- | |- | ||
| | |チャンピオン | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |トレジャーハンター | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|マーマンの母 | |マーマンの母 | ||
第37行: | 第53行: | ||
|マーマンの仔を1匹以上出産 | |マーマンの仔を1匹以上出産 | ||
|- | |- | ||
| | |マニアックプレイ | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ミスVH | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |ミノタウロスの母 | ||
| | | | ||
| | |ミノタウロスの仔を1匹以上出産 | ||
|- | |- | ||
| | |メス犬 | ||
| | | | ||
| | |ベルフェール(温泉街)、地底の犬(地底)、都の犬(都)、野犬(ゴブリンケイブ周辺)全てとセックスする | ||
|- | |- | ||
| | |リザードマンの母 | ||
| | | | ||
| | |リザードマンの仔を1匹以上出産 | ||
|- | |- | ||
| | |奥さん | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |半人前 | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|半淫魔 | |半淫魔 | ||
第65行: | 第85行: | ||
|温泉街での淫魔修行イベント終了後 | |温泉街での淫魔修行イベント終了後 | ||
|- | |- | ||
| | |兵士 | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|不倫 | |||
| | |||
|婚約中にヘンリー(温泉街)とセックス又は都のピエールイベントでNTRルートを選んだ場合 | |||
|- | |||
|娼婦 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|大金持ち | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|大冒険家 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|店員 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|多重債務者 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|悪い子 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|悪人 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|犯罪者 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|浮気 | |||
| | |||
|恋愛中にヘンリー(温泉街)又はピエールの父達と体の関係を持つ | |||
|- | |||
|貴族 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|過労死 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|婚約 | |||
| | |||
|都のピエールイベントで純愛ルートを選び、ピエールの指輪を受け取る | |||
|- | |||
|家畜 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|家主 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|借金 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|恋愛中 | |||
| | |||
|都のピエールイベントで誘いを受ける | |||
|- | |||
|錬金術師 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|露出狂 | |||
| | |||
|主人公の痴女度が200以上 | |||
|- | |||
|露出趣味 | |||
| | |||
|主人公の痴女度が100以上 | |||
|- | |||
|旅人 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|売春婦 | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |冒険者 | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|美少女 | |美少女 | ||
| | | | ||
|主人公の魅力が100以上 | |主人公の魅力が100以上 | ||
|- | |||
|魔法少女 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|魔王の母 | |||
| | |||
|魔王の幼生を1匹以上出産 | |||
|- | |||
|魔物の母 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|奴隷 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|奴隷商人 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|犬の母 | |||
| | |||
|犬の仔を1匹以上出産 | |||
|- | |||
|人妻 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|妊婦 | |||
| | |||
|主人公妊娠値が6以上 | |||
|- | |||
|肉便器 | |||
| | |||
|温泉街ホコグラ温泉で輪姦された後、警備兵に報告し拉致監禁・輪姦される | |||
|- | |||
|賞金稼ぎ | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|食べ歩き | |食べ歩き | ||
第81行: | 第229行: | ||
|主人公の性交回数が50回以上 | |主人公の性交回数が50回以上 | ||
|- | |- | ||
| | |熟練冒険者 | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|無法者 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|無鉄砲 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|新人 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|性別を超えた愛 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|宿屋の親父の愛人 | |||
| | |||
|温泉街宿屋の親父と結ばれる事 | |||
|- | |||
|亜人の母 | |||
| | |||
|モンスター系の仔を1匹以上出産 | |||
|- | |||
|一流冒険者 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|一人前 | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |翼竜の母 | ||
| | | | ||
| | |翼竜の仔を1匹以上出産 | ||
|- | |- | ||
|淫乱 | |淫乱 | ||
第97行: | 第277行: | ||
|都の娼館イベント終了後かつ、主人公の痴女度が100以上、性欲が100以上 | |都の娼館イベント終了後かつ、主人公の痴女度が100以上、性欲が100以上 | ||
|- | |- | ||
| | |淫魔 | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |傭兵 | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |永遠の1X歳 | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |種族を超えた愛 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |重婚 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|子だくさん | |子だくさん | ||
| | | | ||
|出産数が10人(匹)以上 | |出産数が10人(匹)以上 | ||
|- | |||
|子持ち | |||
| | |||
|モンスター・人間問わず一人以上出産 | |||
|} | |} |
个编辑