928
个编辑
(uploaded with x-external-editor) |
小 (标注废弃标签) |
||
(未显示2个用户的13个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{historical}} | |||
{| class="mw-collapsible wikitable" style="width:80%;-moz-box-shadow:1px 1px 3px #878787; -webkit-box-shadow:1px 1px 3px #878787; box-shadow:1px 1px 3px #878787;" | {| class="mw-collapsible wikitable" style="width:80%;-moz-box-shadow:1px 1px 3px #878787; -webkit-box-shadow:1px 1px 3px #878787; box-shadow:1px 1px 3px #878787;" | ||
|- | |- | ||
| | !称号名 | ||
| | !中文名 | ||
| | !取得条件 | ||
|- | |||
|1000人斬り | |||
|1000人斩 | |||
|主人公性交回数1000回以上 | |||
|- | |||
|100人斬り | |||
|100人斩 | |||
|主人公性交回数100回以上 | |||
|- | |||
|オークの母 | |||
|兽人之母 | |||
|出产兽人的幼崽1只以上 | |||
|- | |||
|オーナー | |||
|主人 | |||
| | |||
|- | |||
|ゴブリンの花嫁 | |||
|哥布林的新娘 | |||
|讨伐哥布林洞穴的雌性哥布林之后,败给场景中的哥布林杂鱼 | |||
|- | |- | ||
|ゴブリンの母 | |ゴブリンの母 | ||
|哥布林之母 | |||
|出产哥布林的幼崽1只以上 | |||
|- | |||
|コボルドの母 | |||
|狗头人之母 | |||
|出产狗头人的幼崽1只以上 | |||
|- | |||
|シスター | |||
|修女 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|スライムの母 | |スライムの母 | ||
|史莱姆之母 | |||
|出产幼生史莱姆1只以上 | |||
|- | |||
|チャンピオン | |||
|冠军 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |トレジャーハンター | ||
|宝物猎人 | |||
| | |||
|- | |||
|マーマンの母 | |||
|人鱼之母 | |||
|出产人鱼的幼崽1只以上 | |||
|- | |||
|マニアックプレイ | |||
|性爱狂热者 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |ミスVH | ||
|VH小姐 | |||
| | | | ||
| | |- | ||
|ミノタウロスの母 | |||
|牛头人之母 | |||
|出产牛头人的幼崽1只以上 | |||
|- | |||
|メス犬 | |||
|雌犬 | |||
|和ベルフェール(温泉街)、地底の犬(地底)、都の犬(王都)、野犬(哥布林洞穴附近)全部发生性关系 | |||
|- | |- | ||
|リザードマンの母 | |リザードマンの母 | ||
|蜥蜴人之母 | |||
|出产蜥蜴人的幼崽1只以上 | |||
|- | |||
|奥さん | |||
|夫人 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |半人前 | ||
|半吊子 | |||
| | |||
|- | |||
|半淫魔 | |||
|半淫魔 | |||
|温泉街淫魔修行结束后 | |||
|- | |||
|兵士 | |||
|士兵 | |||
| | |||
|- | |||
|不倫 | |||
|婚外恋 | |||
|婚约中与亨利(温泉街)发生性关系并且在王都皮埃尔事件中选择NTR路线 | |||
|- | |||
|娼婦 | |||
|娼妇 | |||
| | |||
|- | |||
|大金持ち | |||
|有钱人 | |||
| | |||
|- | |||
|大冒険家 | |||
|大冒险家 | |||
| | |||
|- | |||
|店員 | |||
|店员 | |||
| | |||
|- | |||
|多重債務者 | |||
|多重债务者 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |悪い子 | ||
|坏孩子 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |悪人 | ||
|恶人 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |犯罪者 | ||
|犯罪者 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |浮気 | ||
|水性杨花 | |||
|恋爱中与亨利(温泉街)以及皮埃尔的父亲保持肉体关系 | |||
|- | |||
|貴族 | |||
|贵族 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |過労死 | ||
|过劳死 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |婚約 | ||
|婚约 | |||
|在王都皮埃尔事件中选择纯爱路线,接受到皮埃尔的戒指 | |||
|- | |||
|家畜 | |||
|家畜 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |家主 | ||
|家主 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |借金 | ||
|负债 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |恋愛中 | ||
|恋爱中 | |||
|在王都皮埃尔事件中接受邀请 | |||
|- | |||
|錬金術師 | |||
|炼金术师 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |露出狂 | ||
|露出狂 | |||
|主人公痴女度200以上 | |||
|- | |||
|露出趣味 | |||
|爱好露出 | |||
|主人公痴女度100以上 | |||
|- | |||
|旅人 | |||
|旅人 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |売春婦 | ||
|卖春妇 | |||
|完成王都娼館事件 | |||
|- | |||
|冒険者 | |||
|冒险者 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|美少女 | |美少女 | ||
|美少女 | |||
|主人公魅力100以上 | |||
|- | |||
|魔法少女 | |||
|魔法少女 | |||
| | |||
|- | |||
|魔王の母 | |||
|魔王之母 | |||
|出产幼年魔王1只以上 | |||
|- | |||
|魔物の母 | |||
|魔物之母 | |||
| | |||
|- | |||
|奴隷 | |||
|奴隶 | |||
| | |||
|- | |||
|奴隷商人 | |||
|奴隶商人 | |||
| | |||
|- | |||
|犬の母 | |||
|犬之母 | |||
|出产小狗1只以上 | |||
|- | |||
|人妻 | |||
|人妻 | |||
| | |||
|- | |||
|妊婦 | |||
|孕妇 | |||
|主人公妊娠值达到6以上 | |||
|- | |||
|肉便器 | |||
|肉便器 | |||
|在温泉街ホコグラ温泉被轮奸之后,被警卫兵带走监禁、轮奸 | |||
|- | |||
|賞金稼ぎ | |||
|赏金猎人 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|食べ歩き | |食べ歩き | ||
|四处寻欢 | |||
|主人公性交回数50回以上 | |||
|- | |||
|熟練冒険者 | |||
|熟练的冒险者 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |無法者 | ||
|无法者 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |無鉄砲 | ||
|活力十足 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |新人 | ||
|新人 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |性別を超えた愛 | ||
|超越性别的爱 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |宿屋の親父の愛人 | ||
|旅店老板的情人 | |||
|与温泉街宿屋老板结婚 | |||
|- | |||
|亜人の母 | |||
|亚人之母 | |||
|出产亚人系怪物的幼崽1只以上 | |||
|- | |||
|一流冒険者 | |||
|一流冒险者 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |一人前 | ||
|独当一面 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |翼竜の母 | ||
|翼龙之母 | |||
|出产翼龙的幼崽1只以上 | |||
|- | |||
|淫乱 | |||
|淫乱 | |||
|主人公痴女度100以上、性欲100以上 | |||
|- | |||
|淫売 | |||
|卖淫 | |||
|王都娼館事件完成后、主人公痴女度100以上、性欲100以上 | |||
|- | |||
|淫魔 | |||
|淫魔 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |傭兵 | ||
|佣兵 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |永遠の1X歳 | ||
|永远的1X岁 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |種族を超えた愛 | ||
|超越种族的爱 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |重婚 | ||
|重婚 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|子だくさん | |子だくさん | ||
| | |大量出产 | ||
| | |出产数10人(只)以上 | ||
|- | |||
|子持ち | |||
|人母 | |||
|出产怪物或人类的孩子1人(只)以上 | |||
|} | |} | ||
{{VHゲーム01汉化}} |