463
个编辑
873756069bot(讨论 | 贡献) 小 (→其他相关链接:clean up) |
(不太了解需要更新是什么,模版是2014年留到现在的) |
||
第1行: | 第1行: | ||
{{Infobox area | {{Infobox area | ||
|版区名 | |版区名 = 天坑开发中心 | ||
|版区图标 | |版区图标 = [[文件:天坑开发中心图标.png|70px]] | ||
|版区级别 = 二级分区 | |版区级别 = 二级分区 | ||
|所属版区 | |所属版区 = [[极乐净土]] | ||
|访问权限 | |访问权限 = 无 | ||
|发表主题所得节操数 | |发表主题所得节操数 = +10 | ||
|发表回复所得节操数 | |发表回复所得节操数 = +3 | ||
}} | }} | ||
'''天坑开发中心'''是分享与讨论自制游戏、游戏mod、游戏修改等作品,以及讨论天坑游戏相关资讯的版区。 | |||
==版区定位== | ==版区定位== | ||
*发布诸如VH、ryonaRPG等天坑(即长期不断更新)游戏相关帖 | *发布诸如VH、ryonaRPG等天坑(即长期不断更新)游戏相关帖 | ||
* | *求助天坑类游戏问题、分享相关攻略 | ||
* | *分享有一定完成度的原创作品,以及相关话题的讨论 | ||
*分享游戏制作的教程、求助游戏制作相关的问题 | |||
==前缀分类== | ==前缀分类== | ||
{| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
|- | |- | ||
! | ! 类型 !! 说明 | ||
! | |||
|- | |- | ||
|版务公告 | |版务公告 | ||
第40行: | 第41行: | ||
|相关讨论 | |相关讨论 | ||
|任何讨论本区游戏相关之话题、心得、攻略、评测,亦或是游戏制作、技术问题。 | |任何讨论本区游戏相关之话题、心得、攻略、评测,亦或是游戏制作、技术问题。 | ||
|} | |||
==主题标签== | |||
{| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | |||
|- | |||
! 标签 !! 说明 | |||
|- | |||
! colspan=2 | 帖子属性相关 | |||
|- | |||
| 开坑 || 作品处于持续更新 | |||
|- | |||
| 完坑 || 作品已完成 | |||
|- | |||
| 弃坑 || 作品已放弃开发 | |||
|- | |||
| 全年龄 || 帖子内容与作品无年龄限制 | |||
|- | |||
| R18 || 帖子内容与作品有年龄限制 | |||
|- | |||
| 活动 || 参加活动时专用标签 | |||
|- | |||
| 评测攻略 || 对本区作品发表评测或攻略 | |||
|- | |||
| 非度盘 || 下载链结非度盘的资源 | |||
|- | |||
! colspan=2 | 游戏类型相关 | |||
|- | |||
| 女主 || 第一主角为女主 | |||
|- | |||
| 男主 || 第一主角为男主 | |||
|- | |||
| 扶他伪娘 || 第一主角为扶他/伪娘或主要场合含有扶他/伪娘要素 | |||
|- | |||
| 性转 || 题材含有性别转换要素 | |||
|- | |||
| 异种人外 || 题材含有非人角色 | |||
|- | |||
| 正太 || 题材含有正太要素 | |||
|- | |||
| 萝莉 || 题材含有萝莉要素 | |||
|- | |||
| 御姐 || 题材含有御姐要素 | |||
|- | |||
| 人妻 || 题材还有人妻要素 | |||
|- | |||
| 弟妹 || 主要题材含有攻略角色为弟系或者妹系要素 | |||
|- | |||
| 纯爱 || 发生温和恋爱关系 | |||
|- | |||
| 乱伦 || 主要题材含有不同辈分之间背德性交要素 | |||
|- | |||
| 乱交 || 内容含有两个以上的两性之间胡乱地发生性行为 | |||
|- | |||
| 贫乳 || 主要角色为贫乳 | |||
|- | |||
| 巨乳 || 主要角色为巨乳 | |||
|- | |||
| 调教/催眠 || 含有调教或催眠题材 | |||
|- | |||
| 换装 || 游戏内多套衣服可供更换 | |||
|- | |||
| 卖春 || 含有游戏内主角从事性交易内容 | |||
|- | |||
| 堕落 || 含有主角道德方面不断下滑题材 | |||
|- | |||
| 露出 || 含有露出题材 | |||
|- | |||
| 监禁 || 含有监禁题材 | |||
|- | |||
| 凌辱 || 含有凌辱题材 | |||
|- | |||
| 寝取 || 含有寝取成份 | |||
|- | |||
| 恐怖猎奇 || 主题为血腥、虐待、恐怖题材 | |||
|- | |||
| 百合 || 含有两个及以上女性之间恋爱行为要素 | |||
|- | |||
| 处女通 || 能保持身体还是处女的情况下通关 | |||
|} | |} | ||