15,331
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第25行: | 第25行: | ||
*于本版区进行的交流活动请勿违反 [https://sstm.moe/topic/177581-1 一般向游戏交流区] 与[[总版规]]。 | *于本版区进行的交流活动请勿违反 [https://sstm.moe/topic/177581-1 一般向游戏交流区] 与[[总版规]]。 | ||
==标签分类== | ==标签分类== | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |公告 | ||
| | |版主专用 | ||
| | |- | ||
| | |家用机 | ||
| | |非PC端的游戏相关主题,以独占游戏为主。 | ||
| | |- | ||
| | |一般区交流 | ||
| | |游戏有关的吐槽和见闻。 | ||
| | |- | ||
| | |一般区攻略 | ||
| | |攻略帖子分类,转载主题必须注明出处。 | ||
| | |- | ||
| | |一般区求助 | ||
| | |提问与游戏相关的问题,'''禁止纯求物'''。 | ||
| | |- | ||
| | |一般区汉化 | ||
| | |游戏汉化信息专用。 | ||
| | |- | ||
| | |一般区活动 | ||
| | |一般区举行的活动专用。 | ||
|- | |||
|一般区评测 | |||
|推荐&介绍游戏专用。 | |||
|- | |||
|一般区资源 | |||
|一般向游戏资源分类。 | |||
|- | |||
|一般区新闻 | |||
|跟游戏(包括硬件/软件)相关的情报消息。 | |||
|- | |||
|一般区封印 | |||
|坟帖,旧论坛品质不高帖专用。 | |||
|- | |||
|死亡笔记本 | |||
|新手任务,制造一场死亡事件并且记录下来。 | |||
|} | |||
==版区特色== | ==版区特色== | ||
===[https://sstm.moe/topic/241940-1 英雄联盟-云顶之弈]=== | ===[https://sstm.moe/topic/241940-1 英雄联盟-云顶之弈]=== |