15,321
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第23行: | 第23行: | ||
==帖子分类== | ==帖子分类== | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |fgo御主公告 | ||
| | |发布版区的版规,公告以及常驻活动。 | ||
| | |- | ||
| | |fgo迦中闲谈 | ||
| | |御主们交流游戏中的各项综合话题 | ||
| | |- | ||
| | |fgo厨力放出 | ||
| | |展示御主们作为角色厨所达到的各种<del>奇奇怪怪</del>的成就 | ||
| | |- | ||
| | |fgo咕哒互助 | ||
| | |御主们在攻略关卡过程中遇到困难时发布求助 | ||
| | |- | ||
| | |fgo非酋沉船 | ||
| | |御主们抽卡沉船时倒黑泥 | ||
|- | |||
|fgo新闻速递 | |||
|发布日服与国服的游戏内容相关新闻公告 | |||
|- | |||
|fgo活动前线 | |||
|游戏内举办活动时版主发起与当期活动相应的版区限时活动 | |||
|- | |||
|fgo攻略测评 | |||
|发布各类原创或者搬运的游戏活动攻略及从者评测 | |||
|- | |||
|fgo艺术审美 | |||
|御主们发布图楼或其他相关艺术创作 | |||
|} | |||
==版区特色== | ==版区特色== | ||
FGO区为游戏专版实验区,级别暂定为与网游区、手游区平级的三级版区。三个月后视人气和发展确定最终位置。 | FGO区为游戏专版实验区,级别暂定为与网游区、手游区平级的三级版区。三个月后视人气和发展确定最终位置。 |