15,279
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第19行: | 第19行: | ||
==标签分类== | ==标签分类== | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |实况转播 | ||
| | |专为实况E社作品的转播。 | ||
| | |- | ||
| | |消息情报 | ||
| | |关于Gal的官方动态、作品介绍、信息分享等。 | ||
| | |- | ||
| | |攻略技巧 | ||
| | |攻略与技术要点,转载与原创均可,鼓励原创,转载需有说明。 | ||
| | |- | ||
| | |推荐测评 | ||
| | |主观的推荐与客观的评测均可,需注意写明推荐理由或评测结果。 | ||
| | |- | ||
| | |探讨交流 | ||
| | |作品、企业、业界等Gal相关均可,需陈述个人观点并引起讨论。 | ||
|- | |||
|咨询求助 | |||
|可以是攻略问题,也可以是技术问题,但绝不允许直接求物。 | |||
|- | |||
|心得体会 | |||
|个人对作品的理解感悟等,适用于较为零散或主观向的分享。 | |||
|- | |||
|数据资料 | |||
|鼓励原创,转载需注明出处,主要适用于客观性强的相关材料。 | |||
|- | |||
|版主推荐 | |||
|由版主选出来的精华文章。 | |||
|} | |||
==版区特色== | ==版区特色== | ||
===版区综合导航=== | ===版区综合导航=== |