15,293
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第20行: | 第20行: | ||
==前缀分类== | ==前缀分类== | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | ! 类型 !! 说明 | ||
| | |- | ||
| | |版务公告 | ||
| | |当版区有任何公告的时候就会使用这个前缀。 | ||
| | |- | ||
| | |原创作品 | ||
| | |任何有一定完成度的原创游戏作品、游戏人物设定(人设原画等)、剧情设定等资源。 | ||
| | |- | ||
| | |二次魔改 | ||
| | |所有非原创性质二次开发作品(如魔改),请使用这个主题分类,并且禁止出售主题。 | ||
| | |- | ||
|相关教程 | |||
|任何技术相关教程,请使用这个主题分类。 | |||
|- | |||
|素材资源 | |||
|任何图片素材、脚本、音乐音效、工程范例等资源。 | |||
|- | |||
|相关讨论 | |||
|任何讨论本区游戏相关之话题、心得、攻略、评测,亦或是游戏制作、技术问题。 | |||
|} | |||
==主题标签== | ==主题标签== | ||
{| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" |