15,321
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第22行: | 第22行: | ||
==前缀分类== | ==前缀分类== | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |公告 | ||
| | |管理层公务所用。 | ||
| | |- | ||
| | |贴图 | ||
| | |分享插画、图片等。 | ||
| | |- | ||
| | |视频 | ||
| | |分享网络视频、影片等。 | ||
| | |- | ||
| | |音乐 | ||
| | |分享演奏、语音等。 | ||
| | |- | ||
| | |原创 | ||
| | |自制内容,如文章、音乐等。 | ||
| | |- | ||
| | |分享 | ||
| | |分享自己所喜欢的事物。 | ||
| | |- | ||
| | |情报 | ||
| | |用来报道各种信息、新闻。 | ||
|- | |||
|吐槽 | |||
|对各式各样的人事物发表吐槽。 | |||
|- | |||
|讨论 | |||
|讨论某些事情或物件。 | |||
|- | |||
|往期宣传 | |||
|曾用来宣传其他版区,增加人气的帖子。 | |||
|- | |||
|心情 | |||
|分享当前或因故变化的心情。 | |||
|} | |||
==版区特色== | ==版区特色== | ||
=== 历史遗迹 === | === 历史遗迹 === |