15,293
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第21行: | 第21行: | ||
==前缀分类== | ==前缀分类== | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |公告 | ||
| | |版区公告通知 | ||
| | |- | ||
| | |绅士报到 | ||
| | |新人报道的帖子哦。 | ||
| | |- | ||
| | |话题讨论 | ||
| | |大部分日常羞羞的讨论。 | ||
| | |- | ||
| | |里图/漫讨论 | ||
| | |关于图片和漫画的帖子,但是禁止纯图片。 | ||
| | |- | ||
|里番讨论 | |||
|就是里番的讨论啦。 | |||
|- | |||
|原创文章 | |||
|原创R-18文发布更新。 | |||
|- | |||
|原创图片 | |||
|发布自己原创R-18图画。 | |||
|- | |||
|同人声音 | |||
|<s>发布分享同人声音</s>,请前往[[同人资源区]]发布 | |||
|} | |||
==版区活动== | ==版区活动== | ||
===历史活动=== | ===历史活动=== |