15,321
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第18行: | 第18行: | ||
==前缀分类== | ==前缀分类== | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | ! 标签 !! 说明 | ||
| | |- | ||
| | | 公告 || 为管理层所用。 | ||
| | |- | ||
| | | 活动 || 于文学领地开展的各种活动。 | ||
| | |- | ||
| | | 短篇完结 || | ||
| | |- | ||
| | | 长篇连载 || | ||
| | |- | ||
| | | 长篇完结 || | ||
| | |- | ||
| | | 心情散文 || | ||
| | |- | ||
| | | 交流讨论 || 文学相关话题交流讨论。 | ||
| | |- | ||
| | | 精华文章 || 被加精的文章。方便会员搜索 | ||
|- | |||
| 期刊 || [[同盟月刊]]专属 | |||
|} | |||
==版区特色== | ==版区特色== | ||
{| | {| |