15,321
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第18行: | 第18行: | ||
*对论坛提出各方面建设意见、撰写教程、反馈论坛BUG以及遇到疑难问题进行求助。 | *对论坛提出各方面建设意见、撰写教程、反馈论坛BUG以及遇到疑难问题进行求助。 | ||
==前缀分类== | ==前缀分类== | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |公告 | ||
| | |发布论坛公告。 | ||
| | |- | ||
| | |教程 | ||
| | |撰写与论坛相关的教程。 | ||
| | |- | ||
| | |建议 | ||
|对论坛提出各方面建设意见。 | |||
|- | |||
|BUG | |||
|反馈论坛BUG。 | |||
|- | |||
|求助 | |||
|遇到疑难问题进行求助。 | |||
|- | |||
|} | |||
==版区特色== | ==版区特色== | ||
===学费=== | ===学费=== |