15,308
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第24行: | 第24行: | ||
==前缀分类== | ==前缀分类== | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |[[幕僚团]] | ||
| | |发布SS[[幕僚团]](即现[[活管委]])的内部讨论、人手招募、教学指南、历史演变及相关内容。 | ||
| | |- | ||
| | |维姬 | ||
| | |发布SS维姬项目相关的公告、人手招募、贡献统计等。 | ||
| | |- | ||
|[[勋章]] | |||
|发布包括[[勋章]]征集、[[勋章]]发放及相关公告。 | |||
|- | |||
|[[传奇殿堂|传奇]] | |||
|发布由SS维姬[[传奇殿堂|传奇]]项目小组所制作的[[传奇殿堂|传奇]]宣传帖。 | |||
|- | |||
|[[白富美]] | |||
|发布[[白富美]]用户组的事务公告、交流讨论等内容。 | |||
|} | |||
==发展历史== | ==发展历史== | ||
*2017-5-2 经幕僚团讨论后,由团长[[狐狸|darkeyefox]]申请建立了活动栏的子版区同萌动物园,由维姬负责人[[鸡明桑]]担任本版区版主。(当前由[https://sstm.moe/profile/174254-1 予鲤倾碧塘]和[https://sstm.moe/profile/221139-1 乱跑的泰兰德]管理,维姬负责人为[https://sstm.moe/profile/301675-1 内鬼]和[[用户:Tokur233|Tokur]]) | *2017-5-2 经幕僚团讨论后,由团长[[狐狸|darkeyefox]]申请建立了活动栏的子版区同萌动物园,由维姬负责人[[鸡明桑]]担任本版区版主。(当前由[https://sstm.moe/profile/174254-1 予鲤倾碧塘]和[https://sstm.moe/profile/221139-1 乱跑的泰兰德]管理,维姬负责人为[https://sstm.moe/profile/301675-1 内鬼]和[[用户:Tokur233|Tokur]]) |