15,280
个编辑
小 (补充) |
小 (→前缀分类) |
||
第46行: | 第46行: | ||
|收纳不符合以上分类的主题。 | |收纳不符合以上分类的主题。 | ||
|} | |||
==主题标签== | |||
{| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | |||
|- | |||
! 标签 !! 说明 | |||
|- | |||
! colspan=2 | 帖子属性相关 | |||
|- | |||
| SS汉化组 || 帖子内容主要是[[SS汉化组]]相关 | |||
|- | |||
| 汉化区活动|| 帖子内容主要是'''汉化交流区'''当前活动相关 | |||
|- | |||
| 汉化交流 || 帖子内容主要是'''汉化技术相关交流'''有关 | |||
|- | |||
! colspan=2 | 游戏类型相关 | |||
|- | |||
| RPG || 游戏模式为回合制的RPG | |||
|- | |||
| ARPG || 游戏模式为即时行动的ARPG | |||
|- | |||
| 动作游戏 || 游戏主要以操控人物技巧为主的游玩方式 | |||
|- | |||
| 文字剧情 || 游戏主要以阅览剧情为主的游玩方式 | |||
|- | |||
| 3D || 游戏画风主要以3D建构为主 | |||
|- | |||
| 策略 || 游戏主要以各式决策为主的游玩方式 | |||
|- | |||
| 解密 || 游戏主要以解谜、逃脱为主的游玩方式 | |||
|- | |||
| 欧美 || 游戏发行地区主要以欧美货是游戏风格以欧美画风为主 | |||
|- | |||
| 有语音 || 游戏内容以全程有语音的方式来诠释 | |||
|- | |||
| 女主 || 第一主角为女主 | |||
|- | |||
| 男主 || 第一主角为男主 | |||
|- | |||
| 扶他伪娘 || 第一主角为扶他/伪娘或主要场合含有扶他/伪娘要素 | |||
|- | |||
| 性转 || 题材含有性别转换要素 | |||
|- | |||
| 异种人外 || 题材含有非人角色 | |||
|- | |||
| 正太 || 题材含有正太要素 | |||
|- | |||
| 萝莉 || 题材含有萝莉要素 | |||
|- | |||
| 御姐 || 题材含有御姐要素 | |||
|- | |||
| 人妻 || 题材还有人妻要素 | |||
|- | |||
| 弟妹 || 主要题材含有攻略角色为弟系或者妹系要素 | |||
|- | |||
| 纯爱 || 发生温和恋爱关系 | |||
|- | |||
| 乱伦 || 主要题材含有不同辈分之间背德性交要素 | |||
|- | |||
| 乱交 || 内容含有两个以上的两性之间胡乱地发生性行为 | |||
|- | |||
| 贫乳 || 主要角色为贫乳 | |||
|- | |||
| 巨乳 || 主要角色为巨乳 | |||
|- | |||
| 调教/催眠 || 含有调教或催眠题材 | |||
|- | |||
| 换装 || 游戏内多套衣服可供更换 | |||
|- | |||
| 卖春 || 含有游戏内主角从事性交易内容 | |||
|- | |||
| 堕落 || 含有主角道德方面不断下滑题材 | |||
|- | |||
| 露出 || 含有露出题材 | |||
|- | |||
| 监禁 || 含有监禁题材 | |||
|- | |||
| 凌辱 || 含有凌辱题材 | |||
|- | |||
| 寝取 || 含有寝取成份 | |||
|- | |||
| 恐怖猎奇 || 主题为血腥、虐待、恐怖题材 | |||
|- | |||
| 重口 || 游戏内容以偏重口味的方式来诠释 | |||
|- | |||
| 耽美 || 游戏内容以美男与美男之间的互动剧情为主 | |||
|- | |||
| 百合 || 含有两个及以上女性之间恋爱行为要素 | |||
|- | |||
| 处女通 || 能保持身体还是处女的情况下通关 | |||
|- | |||
| 全年龄 || 帖子内容与作品无年龄限制 | |||
|} | |} | ||