15,321
个编辑
小 (补充) |
小 (→前缀分类) |
||
第54行: | 第54行: | ||
|同人音声 | |同人音声 | ||
|同人音声类资源 | |同人音声类资源 | ||
|} | |||
==主题标签== | |||
{| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | |||
|- | |||
! 标签 !! 说明 | |||
|- | |||
! colspan=2 | 帖子属性相关 | |||
|- | |||
| 自购 || 帖子资源以附带自行购买证明的游戏 | |||
|- | |||
| 转载 || 帖子资源以透过转载而来的游戏 | |||
|- | |||
| 体验式玩 || 帖子资源以体验试玩的游戏 | |||
|- | |||
| 亲传 || 帖子资源以亲自上传的游戏 | |||
|- | |||
| ✓ || 帖子资源以被版主确认无误的游戏 | |||
|- | |||
| 赞助 || 帖子资源以亲自赞助的游戏 | |||
|- | |||
! colspan=2 | 游戏类型相关 | |||
|- | |||
| 3D || 游戏画风主要以3D建构为主 | |||
|- | |||
| 解密 || 游戏主要以解谜、逃脱为主的游玩方式 | |||
|- | |||
| 有语音 || 游戏内容以全程有语音的方式来诠释 | |||
|- | |||
| 女主 || 第一主角为女主 | |||
|- | |||
| 男主 || 第一主角为男主 | |||
|- | |||
| 扶他伪娘 || 第一主角为扶他/伪娘或主要场合含有扶他/伪娘要素 | |||
|- | |||
| 性转 || 题材含有性别转换要素 | |||
|- | |||
| 异种人外 || 题材含有非人角色 | |||
|- | |||
| 正太 || 题材含有正太要素 | |||
|- | |||
| 萝莉 || 题材含有萝莉要素 | |||
|- | |||
| 御姐 || 题材含有御姐要素 | |||
|- | |||
| 人妻 || 题材还有人妻要素 | |||
|- | |||
| 耽美 || 游戏内容以美男与美男之间的互动剧情为主 | |||
|- | |||
| 百合 || 含有两个及以上女性之间恋爱行为要素 | |||
|- | |||
| 弟妹 || 主要题材含有攻略角色为弟系或者妹系要素 | |||
|- | |||
| 乱伦 || 主要题材含有不同辈分之间背德性交要素 | |||
|- | |||
| 乱交 || 内容含有两个以上的两性之间胡乱地发生性行为 | |||
|- | |||
| 贫乳 || 主要角色为贫乳 | |||
|- | |||
| 巨乳 || 主要角色为巨乳 | |||
|- | |||
| 调教/催眠 || 含有调教或催眠题材 | |||
|- | |||
| 换装 || 游戏内多套衣服可供更换 | |||
|- | |||
| 卖春 || 含有游戏内主角从事性交易内容 | |||
|- | |||
| 堕落 || 含有主角道德方面不断下滑题材 | |||
|- | |||
| 露出 || 含有露出题材 | |||
|- | |||
| 监禁 || 含有监禁题材 | |||
|- | |||
| 凌辱 || 含有凌辱题材 | |||
|- | |||
| 寝取 || 含有寝取成份 | |||
|- | |||
| 纯爱 || 发生温和恋爱关系 | |||
|- | |||
| 恐怖猎奇 || 主题为血腥、虐待、恐怖题材 | |||
|- | |||
| 重口 || 游戏内容以偏重口味的方式来诠释 | |||
|- | |||
| 处女通 || 能保持身体还是处女的情况下通关 | |||
|- | |||
| ARPG || 游戏模式为即时行动的ARPG | |||
|- | |||
| SRPG || 游戏模式为战旗制的SRPG | |||
|- | |||
| 全年龄 || 帖子内容与作品无年龄限制 | |||
|- | |||
| 男性受 || 游戏内容以男性受的方式来诠释 | |||
|- | |||
|} | |} | ||