15,321
个编辑
小 (→版区活动) |
小 (→前缀分类) |
||
第41行: | 第41行: | ||
| 期刊 || [[同盟月刊]]专属 | | 期刊 || [[同盟月刊]]专属 | ||
|} | |||
==主题标签== | |||
{| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | |||
|- | |||
! 标签 !! 说明 | |||
|- | |||
| 奇幻冒险 || 小说题材为奇幻冒险。 | |||
|- | |||
| 武侠玄幻 || 小说题材为武侠玄幻。 | |||
|- | |||
| 都市奇谭 || 小说题材为都市奇谭。 | |||
|- | |||
| 青春生活 || 小说题材为青春生活。 | |||
|- | |||
| 悬疑推理 || 小说题材为悬疑推理。 | |||
|- | |||
| 军事历史 || 小说题材为军事历史。 | |||
|- | |||
| 科技幻想 || 小说题材为科技幻想。 | |||
|- | |||
| 诗词歌赋 || 小说题材为诗词歌赋。 | |||
|- | |||
| 活动征文 || 小说投稿是为活动征文。 | |||
|- | |||
| 同人 || 小说形式为同人。 | |||
|- | |||
| 魔物娘 || 小说主角为魔物娘。 | |||
|- | |||
| 百合 || 小说题材为百合。 | |||
|- | |||
| 美少女 || 小说主角为美少女。 | |||
|- | |||
| 治愈 || 小说题材为治愈。 | |||
|- | |||
| 纯爱 || 小说题材为纯爱。 | |||
|- | |||
| 战斗 || 小说题材为战斗。 | |||
|- | |||
| 校园 || 小说题材为校园。 | |||
|- | |||
| 日常 || 小说题材为日常。 | |||
|} | |} | ||