15,308
个编辑
小 (补充) |
小 (→前缀分类) |
||
第46行: | 第46行: | ||
|发布包含但不限于(音乐、乐器、音乐软件,使用教程等)的帖子,若有疑问也在此提问。 | |发布包含但不限于(音乐、乐器、音乐软件,使用教程等)的帖子,若有疑问也在此提问。 | ||
|} | |||
==主题标签== | |||
{| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | |||
|- | |||
! 标签 !! 说明 | |||
|- | |||
| 欧美歌曲 || 歌曲用语为欧美歌曲。 | |||
|- | |||
| 日文歌曲 || 歌曲用语为日文歌曲。 | |||
|- | |||
| 古风 || 歌曲风格为古风。 | |||
|- | |||
| 国语 || 歌曲用语为国语。 | |||
|- | |||
| 小语种 || 歌曲用语为小语种。 | |||
|- | |||
| 小说 || 主题影音是以小说为表现形式。 | |||
|- | |||
| 念白 || 主题影音是以念白为表现形式。 | |||
|- | |||
| 配音 || 主题影音是以配音为表现形式。 | |||
|- | |||
| 合唱 || 主题影音是以合唱为表现形式。 | |||
|- | |||
| 弹奏 || 主题影音是以弹奏为表现形式。 | |||
|- | |||
| 歌姬靓声 || 主题影音是[[歌姬团]]代表推出的作品。 | |||
|} | |} | ||