15,439
个编辑
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
*''' | *'''不日西系列'''是2015年起,在[[语音交流区]]连载的一个发放'''料理相关'''的系列文。 | ||
{{文化代表人物/内容简介 | {{文化代表人物/内容简介 | ||
|标题= | |标题=不日西系列 | ||
|内容= | |内容= | ||
{{Tabs/收纳表 | {{Tabs/收纳表 | ||
第13行: | 第13行: | ||
|注册时间=2012-04-20 | |注册时间=2012-04-20 | ||
|个人页面=[[天無辰]]}}}} | |个人页面=[[天無辰]]}}}} | ||
|举办期间=2015. | |举办期间=2015.03-2015.06 | ||
|所属版区= | |所属版区=语音交流区}} | ||
==介绍== | ==介绍== | ||
:'''不日西'''此词主要应用在参加[[同盟好呻吟]]的语音主题上的标题,作为一个'''不晒'''生活的主题分享自己的翻唱作品。 | |||
===诞生缘由=== | ===诞生缘由=== | ||
*'''不日西'''此词相对于从2014年[[天無辰]]被因晒与学姐相关的三次元生活事迹被称为'''晒大人'''之后<ref>[https://sstm.moe/topic/52927-1 星期日約了學姐吃甜品]{{上角标|限}}</ref>,直到2015年运用此词做为语音投稿标题,系列前几首选'''陳奕迅'''演唱的'''失恋情歌'''为主进行翻唱,借此展开'''不晒'''感情的'''不日西系列'''。 | |||
===主题架构=== | ===主题架构=== | ||
*每篇主题都依循类似格式填写,包含的内容有''' | *每篇主题都依循类似格式填写,包含的内容有'''活动标语'''、'''歌词'''、'''感想'''及'''召唤阵或是广告[[动漫地带]]''',少部份主题未依循此格式填写。 | ||
==每期汇总== | ==每期汇总== | ||
主要介绍''' | 主要介绍'''不日西'''每一期的内容及地址等讯息,详细内容须点击该期主题进行阅览,其中某些运用'''不日西'''标题的主题并非歌唱作品。 | ||
:{| class="wikitable" style="font-size:3;text-align:center;" | :{| class="wikitable" style="font-size:3;text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
!colspan="4"| | !colspan="4"|不日西歌曲汇整 | ||
|- | |||
! 期数||演唱歌曲||地址 | |||
|- | |||
|第1期||'''1''' ||[https://sstm.moe/topic/219388-1 地址] | |||
|- | |||
|第2期||'''2''' ||[https://sstm.moe/topic/229388-2 地址] | |||
|- | |||
|第3期||'''3''' ||[https://sstm.moe/topic/339388-3 地址] | |||
|- | |||
|第4期||'''4''' ||[https://sstm.moe/topic/549688-4 地址] | |||
|- | |||
|第5期||'''5''' ||[https://sstm.moe/topic/559688-5 地址] | |||
|- | |||
|第6期||'''6''' ||[https://sstm.moe/topic/669688-6 地址] | |||
|- | |||
|第7期||'''7''' ||[https://sstm.moe/topic/879988-7 地址] | |||
|- | |||
|第8期||'''8''' ||[https://sstm.moe/topic/889988-8 地址] | |||
|- | |||
|第9期||'''9''' ||[https://sstm.moe/topic/999988-9 地址] | |||
|- | |||
|第10期||'''10''' ||[https://sstm.moe/topic/11109688-10 地址] | |||
|- | |||
|第11期||'''11''' ||[https://sstm.moe/topic/11119688-11 地址] | |||
|- | |||
|第12期||'''12''' ||[https://sstm.moe/topic/121219131818-12 地址] | |||
|- | |||
|第13期||'''13''' ||[https://sstm.moe/topic/131319131818-13 地址] | |||
|- | |||
|第14期||'''14''' ||[https://sstm.moe/topic/151419161818-14 地址] | |||
|- | |||
|第15期||'''15''' ||[https://sstm.moe/topic/151519161818-15 地址] | |||
|- | |||
|第16期||'''16''' ||[https://sstm.moe/topic/161619161818-16 地址] | |||
|- | |||
|第17期||'''17''' ||[https://sstm.moe/topic/181719191818-17 地址] | |||
|- | |||
|第18期||'''18''' ||[https://sstm.moe/topic/181819191818-18 地址] | |||
|- | |||
|第19期||'''19''' ||[https://sstm.moe/topic/191919191818-19 地址] | |||
|- | |||
|第20期||'''20''' ||[https://sstm.moe/topic/22209688-20 地址] | |||
|- | |||
|第21期||'''21''' ||[https://sstm.moe/topic/22229688-22 地址] | |||
|- | |||
|第22期||'''22''' ||[https://sstm.moe/topic/222229232828-22 地址] | |||
|- | |||
|第23期||'''23''' ||[https://sstm.moe/topic/232329232828-23 地址] | |||
|- | |- | ||
|第24期||'''24''' ||[https://sstm.moe/topic/252429262828-24 地址] | |||
|- | |- | ||
| | |第25期||'''25''' ||[https://sstm.moe/topic/252529262828-25 地址] | ||
|- | |- | ||
| | |第26期||'''26''' ||[https://sstm.moe/topic/262629262828-26 地址] | ||
|- | |- | ||
| | |第27期||'''27''' ||[https://sstm.moe/topic/282729292828-27 地址] | ||
|- | |- | ||
| | |第28期||'''28''' ||[https://sstm.moe/topic/282829292828-28 地址] | ||
|- | |- | ||
| | |第29期||'''29''' ||[https://sstm.moe/topic/292929292828-29 地址] | ||
|- | |- | ||
| | |第30期||'''30''' ||[https://sstm.moe/topic/33309688-30 地址] | ||
|- | |- | ||
| | |第31期||'''31''' ||[https://sstm.moe/topic/33339688-33 地址] | ||
|- | |- | ||
| | |第32期||'''32''' ||[https://sstm.moe/topic/333339333838-33 地址] | ||
|- | |- | ||
| | |第33期||'''33''' ||[https://sstm.moe/topic/333339333838-33 地址] | ||
|- | |- | ||
| | |第34期||'''34''' ||[https://sstm.moe/topic/353439363838-34 地址] | ||
|- | |- | ||
| | |第35期||'''35''' ||[https://sstm.moe/topic/353539363838-35 地址] | ||
|- | |- | ||
|第36期||'''36''' ||[https://sstm.moe/topic/363639363838-36 地址] | |||
|- | |- | ||
|第37期||'''37''' ||[https://sstm.moe/topic/383739393838-37 地址] | |||
|- | |- | ||
| | |第38期||'''38''' ||[https://sstm.moe/topic/383839393838-38 地址] | ||
|- | |||
|第39期||'''39''' ||[https://sstm.moe/topic/393939393838-39 地址] | |||
|- | |||
|第40期||'''40''' ||[https://sstm.moe/topic/44409688-40 地址] | |||
|- | |||
|第41期||'''41''' ||[https://sstm.moe/topic/44449688-44 地址] | |||
|- | |||
|第42期||'''42''' ||[https://sstm.moe/topic/444449444848-44 地址] | |||
|- | |||
|第43期||'''43''' ||[https://sstm.moe/topic/444449444848-44 地址] | |||
|- | |||
|第44期||'''44''' ||[https://sstm.moe/topic/454449464848-44 地址] | |||
|- | |||
|第45期||'''45''' ||[https://sstm.moe/topic/454549464848-45 地址] | |||
|- | |||
|第46期||'''46''' ||[https://sstm.moe/topic/464649464848-46 地址] | |||
|- | |||
|第47期||'''47''' ||[https://sstm.moe/topic/484749494848-47 地址] | |||
|- | |||
!colspan="4"|不日西相关主题 | |||
|- | |||
! 期数||标题||地址 | |||
|- | |||
|第1期||'''1''' ||[https://sstm.moe/topic/219388-1 地址] | |||
|} | |} | ||
==历史== | ==历史== | ||
==另见== | ==另见== | ||
第75行: | 第136行: | ||
<references/> | <references/> | ||
{{活动导览|论坛文化|个人系列主题}} | {{活动导览|论坛文化|个人系列主题}} | ||
[[分类:系列帖子]][[分类:个人系列贴]][[分类: | [[分类:系列帖子]][[分类:个人系列贴]][[分类:语音交流区]] |