928
个编辑
小无编辑摘要 |
小 (添加废弃标签) |
||
(未显示2个用户的5个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{historical}} | |||
{| class="mw-collapsible wikitable" style="{{TablePrettify}}" | {| class="mw-collapsible wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
|- | |- | ||
! style="width:64px" |头像 | ! style="width:64px;" |头像 | ||
! style="width: | ! style="width:5.5em;" |日名 | ||
! style="width: | ! style="width:6.5em;" |头衔 | ||
! style="width:5em" |中文名 | ! style="width:4.5em;" |中文名 | ||
! style="width: | ! style="width:5.5em;" |中文头衔 | ||
!简介 | !简介 | ||
!中文简介 | !中文简介 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Nanako.png|64px|x64px|link= | | [[文件:Nanako.png|64px|x64px|link=]] | ||
|ななこ | |ななこ | ||
|武道家 | |武道家 | ||
第53行: | 第54行: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Rin.png|64px|x64px|link=| | |[[文件:Rin.png|64px|x64px|link=|alt=]] | ||
|リン | |リン | ||
|警備隊長 | |警備隊長 | ||
第61行: | 第62行: | ||
|直率且令人信赖的我们大家的警备队长 性方面的知识一点也不了解 | |直率且令人信赖的我们大家的警备队长 性方面的知识一点也不了解 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Erika.png|64px|x64px|link=| | |[[文件:Erika.png|64px|x64px|link=|alt=]] | ||
|エリカ | |エリカ | ||
|隻腕の冒険者 | |隻腕の冒険者 | ||
第69行: | 第70行: | ||
|拥有绝不输于男性的臂力的单臂冒险者 由于失去了能干的另一条手臂,精细工作略显吃力 | |拥有绝不输于男性的臂力的单臂冒险者 由于失去了能干的另一条手臂,精细工作略显吃力 | ||
|- | |- | ||
|[[文件: Ashuri.png|64px|x64px|link=| | |[[文件: Ashuri.png|64px|x64px|link=|alt=]] | ||
|アシュリー | |アシュリー | ||
|氷の魔法使い | |氷の魔法使い | ||
第77行: | 第78行: | ||
|没有天分但勤奋努力的优秀魔法使 利用鼻子和耳朵来代替眼睛感知周围。 | |没有天分但勤奋努力的优秀魔法使 利用鼻子和耳朵来代替眼睛感知周围。 | ||
|- | |- | ||
|[[文件: Serena.png|64px|x64px|link=| | |[[文件: Serena.png|64px|x64px|link=|alt=]] | ||
|セレナ | |セレナ | ||
|大貴族 | |大貴族 | ||
第85行: | 第86行: | ||
|极度骄傲的格拉茨亚家的二女儿 非常在意自己的身高 | |极度骄傲的格拉茨亚家的二女儿 非常在意自己的身高 | ||
|- | |- | ||
|[[文件: Erumiiru.png|64px|x64px|link=| | |[[文件: Erumiiru.png|64px|x64px|link=|alt=]] | ||
|エルミール | |エルミール | ||
|ななこの娘? | |ななこの娘? | ||
第93行: | 第94行: | ||
|因为亲生父亲事业失利而被卖到奴隶市场的少女 | |因为亲生父亲事业失利而被卖到奴隶市场的少女 | ||
|- | |- | ||
|[[文件: Nana.png|64px|x64px|link=| | |[[文件: Nana.png|64px|x64px|link=|alt=]] | ||
|ナナ | |ナナ | ||
|ななこの娘 | |ななこの娘 | ||
第101行: | 第102行: | ||
|奈奈子和狗狗(贝鲁菲尔)所结合生下的女孩子 和奈奈子很像,做事很用心 | |奈奈子和狗狗(贝鲁菲尔)所结合生下的女孩子 和奈奈子很像,做事很用心 | ||
|- | |- | ||
|[[文件: Eia.png|64px|x64px|link=| | |[[文件: Eia.png|64px|x64px|link=|alt=]] | ||
|エイア | |エイア | ||
|アルラウネ | |アルラウネ | ||
第108行: | 第109行: | ||
|麓の街の近くに住んでいる老人に育てられたアルラウネ。明るくて元気な子 | |麓の街の近くに住んでいる老人に育てられたアルラウネ。明るくて元気な子 | ||
|住在山麓小镇附近的老人所培育的妖花。开朗而且富有活力的孩子 | |住在山麓小镇附近的老人所培育的妖花。开朗而且富有活力的孩子 | ||
|- | |||
|[[文件: Raim.png|64px|x64px|link=|alt=]] | |||
|ライム | |||
|スライム | |||
|莱姆 | |||
|史莱姆 | |||
|{{空|无}} | |||
|{{空|无}} | |||
|- | |||
|[[文件: Amiri.png|64px|x64px|link=|alt=]] | |||
|アミリ | |||
|人工精霊 | |||
|娅米莉 | |||
|人工精灵 | |||
|{{空|无}} | |||
|{{空|无}} | |||
|- | |||
|[[文件: Rato.png|64px|x64px|link=|alt=]] | |||
|ラト | |||
|商家の娘 | |||
|拉托 | |||
|商人的女儿 | |||
|{{空|无}} | |||
|{{空|无}} | |||
|- | |||
|[[文件: Michiru.png|64px|x64px|link=|alt=]] | |||
|ミチル | |||
|魔法少女 | |||
|米琪露 | |||
|魔法少女 | |||
|{{空|无}} | |||
|{{空|无}} | |||
|- | |||
|[[文件: Merizando.png|64px|x64px|link=|alt=]] | |||
|メリザンド | |||
|禁呪少女 | |||
|梅丽珊德 | |||
|禁咒少女 | |||
|{{空|无}} | |||
|{{空|无}} | |||
|- | |||
|[[文件: Reia.png|64px|x64px|link=|alt=]] | |||
|レイア | |||
|女海賊 | |||
|蕾娅 | |||
|女海盗 | |||
|{{空|无}} | |||
|{{空|无}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{{VHゲーム01汉化}} | {{VHゲーム01汉化}} |