783
个编辑
(模板与顶部介绍) |
(待有缘人补完→标签分类) |
||
第17行: | 第17行: | ||
*开展和参与文学相关活动。 | *开展和参与文学相关活动。 | ||
== | ==前缀分类== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
|- | |- | ||
! 标签 !! 说明 | ! 标签 !! 说明 | ||
|- | |- | ||
| 公告 || | | 公告 || 为管理层所用。 | ||
|- | |- | ||
| 活动 || | | 活动 || 于文学领地开展的各种活动。 | ||
|- | |- | ||
| | | 短篇完结 || | ||
|- | |- | ||
| 交流讨论 || | | 长篇连载 || | ||
|- | |||
| 长篇完结 || | |||
|- | |||
| 心情散文 || | |||
|- | |||
| 交流讨论 || 文学相关话题交流讨论。 | |||
|- | |- | ||
| | | 精华文章 || 被加精的文章。方便会员搜索 | ||
|- | |- | ||
| 期刊 || | | 期刊 || <!--主要用于报道新闻--> | ||
|} | |} | ||