280
个编辑
Gamegame123(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
Gamegame123(讨论 | 贡献) (→论坛长老2) |
||
第1行: | 第1行: | ||
是论坛会员构成的主体,占据绝大部分人口。主要包括可以升级的晋级用户组,以及相关基本用户组(被惩罚状态)。 | 是论坛会员构成的主体,占据绝大部分人口。主要包括可以升级的晋级用户组,以及相关基本用户组(被惩罚状态)。 | ||
论坛长老1 | 论坛长老1 | ||
== | ==权限明细== | ||
积分下限 - | {| class="wikitable" style="-moz-box-shadow:1px 1px 3px #878787; -webkit-box-shadow:1px 1px 3px #878787; box-shadow:1px 1px 3px #878787;" | ||
|- | |||
!|类型 | |||
!|说明 | |||
|- | |||
|积分下限 | |||
|600 | |||
|- | |||
|用户级别 | |||
|[[Image:日.gif]][[Image:星.gif]] | |||
|- | |||
|阅读权限 | |||
|50 | |||
|- | |||
|隐身 | |||
|× | |||
|- | |||
|使用搜索 | |||
|允许搜索帖子内容 | |||
|- | |||
|自定义头衔 | |||
|√ | |||
|- | |||
|发帖不受限制 | |||
|× | |||
|- | |||
|允许发短消息 | |||
|√ | |||
|- | |||
|允许加好友 | |||
|√ | |||
|- | |||
|查看统计数据报表 | |||
|× | |||
|- | |||
|允许使用应用 | |||
|√ | |||
|- | |||
|发新话题 | |||
|√ | |||
|- | |||
|发表回复 | |||
|√ | |||
|- | |||
|发起投票 | |||
|√ | |||
|- | |||
|参与投票 | |||
|√ | |||
|- | |||
|发表悬赏 | |||
|√ | |||
|- | |||
|发表活动 | |||
|√ | |||
|- | |||
|发表辩论 | |||
|√ | |||
|- | |||
|发表交易 | |||
|√ | |||
|- | |||
|允许@的人数 | |||
|60 | |||
|- | |||
|允许设置回帖奖励 | |||
|√ | |||
|- | |||
|允许使用标签 | |||
|× | |||
|- | |||
|允许创建淘专辑的数量 | |||
|5 | |||
|- | |||
|最大签名长度 | |||
|160字节 | |||
|- | |||
|签名中使用编辑器代码 | |||
|√ | |||
|- | |||
|签名中使用[img]代码 | |||
|√ | |||
|- | |||
|主题评价影响值 | |||
|+1 | |||
|- | |||
|允许参与评分 | |||
|√ | |||
|- | |||
|允许参与点评 | |||
|√ | |||
|- | |||
|允许使用多媒体代码 | |||
|√ | |||
|- | |||
|允许打招呼 | |||
|√ | |||
|- | |||
|允许表态 | |||
|√ | |||
|- | |||
|允许发表留言/评论 | |||
|√ | |||
|- | |||
|空间大小 | |||
|6MB | |||
|- | |||
|单张图片最大尺寸 | |||
|200KB | |||
|- | |||
|下载附件 | |||
|√ | |||
|- | |||
|查看图片 | |||
|√ | |||
|- | |||
|上传附件 | |||
|× | |||
|- | |||
|上传图片 | |||
|× | |||
|- | |||
|允许设置权限值 | |||
|× | |||
|- | |||
|单个最大附件尺寸 | |||
|100KB | |||
|- | |||
|每天最大附件总尺寸 | |||
|2.93MB | |||
|- | |||
|每天最大附件数量 | |||
|没有限制 | |||
|- | |||
|附件类型 | |||
|× | |||
|- | |||
|} | |||
{{传颂之物}} | |||
[[Category:晋级用户组|G]] |