晋级用户组:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
Gamegame123(讨论 | 贡献) (→论坛长老2) |
Gamegame123(讨论 | 贡献) (→权限明细) |
||
第3行: | 第3行: | ||
==权限明细== | ==权限明细== | ||
{| class="wikitable" style="-moz-box-shadow:1px 1px 3px #878787; -webkit-box-shadow:1px 1px 3px #878787; box-shadow:1px 1px 3px #878787;" | {| class="wikitable" style="-moz-box-shadow:1px 1px 3px #878787; -webkit-box-shadow:1px 1px 3px #878787; box-shadow:1px 1px 3px #878787;" | ||
|- | |-!|类型|a|b|c|d|e|f|g|h|i|j|-|积分下限| -999999999|0|50|200|400|600|1200|3000|6000|10000|-|用户级别||[[Image:星.gif]]|[[Image:月.gif]]|[[Image:月.gif]][[Image:星.gif]]|[[Image:日.gif]]|[[Image:日.gif]][[Image:星.gif]]|[[Image:日.gif]][[Image:月.gif]]|[[Image:日.gif]][[Image:月.gif]][[Image:星.gif]]|[[Image:日.gif]][[Image:日.gif]]|[[Image:日.gif]][[Image:日.gif]][[Image:星.gif]]|-|阅读权限|0|10|20|30|40|50|60|70|80|90|-|隐身|×|×|×|×|×|×|√|√|√|√|-|使用搜索|禁用搜索|禁用搜索|禁用搜索|禁用搜索|禁用搜索|允许搜索帖子内容|允许搜索帖子内容|允许搜索帖子内容|允许搜索帖子内容|允许搜索帖子内容|-|自定义头衔|√|√|√|√|√|√|√|√|√|√|-|发帖不受限制|×|×|×|×|×|×|×|×|×|×|-|允许发短消息|√|√|√|√|√|√|√|√|√|√|-|允许加好友|×|√|√|√|√|√|√|√|√|√|-|查看统计数据报表|×|×|×|×|×|×|×|×|×|×|-|允许使用应用|×|√|√|√|√|√|√|√|√|√|-|发新话题|√|√|√|√|√|√|√|√|√|√|-|发表回复|√|√|√|√|√|√|√|√|√|√|-|发起投票|×|√|√|√|√|√|√|√|√|√|-|参与投票|×|√|√|√|√|√|√|√|√|√|-|发表悬赏|×|√|√|√|√|√|√|√|√|√|-|发表活动|×|√|√|√|√|√|√|√|√|√|-|发表辩论|×|√|√|√|√|√|√|√|√|√|-|发表交易|×|√|√|√|√|√|√|√|√|√|-|允许@的人数|0|15|15|20|30|60|60|60|60|60|-|允许设置回帖奖励|×|×|×|×|×|√|√|√|√|√|-|允许使用标签|×|×|×|×|×|×|×|×|×|×|-|允许创建淘专辑的数量|0|5|5|5|5|5|5|5|5|5|-|最大签名长度|0字节|60字节|90字节|120字节|140字节|160字节|180字节|200字节|200字节|200字节|-|签名中使用编辑器代码|√|√|√|√|√|√|√|√|√|√|-|签名中使用[img]代码|×|×|×|×|√|√|√|√|√|√|-|主题评价影响值|×|+1|+1|+1|+1|+1|+1|+1|+1|+1|-|允许参与评分|×|√|√|√|√|√|√|√|√|√|-|允许参与点评|×|√|√|√|√|√|√|√|√|√|-|允许使用多媒体代码|×|√|√|√|√|√|√|√|√|√|-|允许打招呼|×|√|√|√|√|√|√|√|√|√|-|允许表态|×|√|√|√|√|√|√|√|√|√|-|允许发表留言/评论|×|√|√|√|√|√|√|√|√|√|-|空间大小|没有限制|1MB|2MB|4MB|5MB|6MB|7MB|8MB|9MB|10MB|-|单张图片最大尺寸|150KB|100KB|100KB|200KB|200KB|200KB|200KB|200KB|200KB|200KB|-|下载附件|√|√|√|√|√|√|√|√|√|√|-|查看图片|√|√|√|√|√|√|√|√|√|√|-|上传附件|×|×|×|×|×|×|×|×|×|×|-|上传图片|×|×|×|×|×|×|×|×|×|×|-|允许设置权限值|×|×|×|×|×|×|×|√|√|√|-|单个最大附件尺寸|50KB|100KB|100KB|100KB|100KB|100KB|100KB|100KB|150KB|150KB|-|每天最大附件总尺寸|500KB|1000KB|1.46MB|1.95MB|2.44MB|2.93MB|3.42MB|3.91MB|4.39MB|4.88MB|-|每天最大附件数量|没有限制|没有限制|没有限制|没有限制|没有限制|没有限制|没有限制|没有限制|没有限制|没有限制|-|附件类型|×|×|×|×|×|×|×|×|×|×|- | ||
!|类型 | |||
|- | |||
|积分下限 | |||
|600 | |||
|- | |||
|用户级别 | |||
|[[Image:日.gif]][[Image:星.gif]] | |||
|- | |||
|阅读权限 | |||
|50 | |||
|- | |||
|隐身 | |||
|× | |||
|- | |||
|使用搜索 | |||
|允许搜索帖子内容 | |||
|- | |||
|自定义头衔 | |||
|√ | |||
|- | |||
|发帖不受限制 | |||
|× | |||
|- | |||
|允许发短消息 | |||
|√ | |||
|- | |||
|允许加好友 | |||
|√ | |||
|- | |||
|查看统计数据报表 | |||
|× | |||
|- | |||
|允许使用应用 | |||
|√ | |||
|- | |||
|发新话题 | |||
|√ | |||
|- | |||
|发表回复 | |||
|√ | |||
|- | |||
|发起投票 | |||
|√ | |||
|- | |||
|参与投票 | |||
|√ | |||
|- | |||
|发表悬赏 | |||
|√ | |||
|- | |||
|发表活动 | |||
|√ | |||
|- | |||
|发表辩论 | |||
|√ | |||
|- | |||
|发表交易 | |||
|√ | |||
|- | |||
|允许@的人数 | |||
|60 | |||
|- | |||
|允许设置回帖奖励 | |||
|√ | |||
|- | |||
|允许使用标签 | |||
|× | |||
|- | |||
|允许创建淘专辑的数量 | |||
|5 | |||
|- | |||
|最大签名长度 | |||
|160字节 | |||
|- | |||
|签名中使用编辑器代码 | |||
|√ | |||
|- | |||
|签名中使用[img]代码 | |||
|√ | |||
|- | |||
|主题评价影响值 | |||
|+1 | |||
|- | |||
|允许参与评分 | |||
|√ | |||
|- | |||
|允许参与点评 | |||
|√ | |||
|- | |||
|允许使用多媒体代码 | |||
|√ | |||
|- | |||
|允许打招呼 | |||
|√ | |||
|- | |||
|允许表态 | |||
|√ | |||
|- | |||
|允许发表留言/评论 | |||
|√ | |||
|- | |||
|空间大小 | |||
|6MB | |||
|- | |||
|单张图片最大尺寸 | |||
|200KB | |||
|- | |||
|下载附件 | |||
|√ | |||
|- | |||
|查看图片 | |||
|√ | |||
|- | |||
|上传附件 | |||
|× | |||
|- | |||
|上传图片 | |||
|× | |||
|- | |||
|允许设置权限值 | |||
|× | |||
|- | |||
|单个最大附件尺寸 | |||
|100KB | |||
|- | |||
|每天最大附件总尺寸 | |||
|2.93MB | |||
|- | |||
|每天最大附件数量 | |||
|没有限制 | |||
|- | |||
|附件类型 | |||
|× | |||
|- | |||
|} | |} | ||
{{传颂之物}} | {{传颂之物}} | ||
[[Category:晋级用户组|G]] | [[Category:晋级用户组|G]] |