15,321
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
(未显示同一用户的1个中间版本) | |||
第58行: | 第58行: | ||
*对会员进行禁言、禁访操作(无法对上级用户组使用) | *对会员进行禁言、禁访操作(无法对上级用户组使用) | ||
*在会员的个人资料页面能够看到违规记录,查阅所有的发帖记录 | *在会员的个人资料页面能够看到违规记录,查阅所有的发帖记录 | ||
*开放积分的汁液转账功能 | *<S>开放积分的汁液转账功能</S> | ||
*开放SS图床 | *开放SS图床 | ||
*插件[[每日签到]]可自动签到(登陆后刷新页面即可) | *<S>插件[[每日签到]]可自动签到(登陆后刷新页面即可)</S> | ||
*自定义用户组图标(见下文) | *自定义用户组图标(见下文) | ||
===限制=== | ===限制=== | ||
第67行: | 第67行: | ||
==权限明细== <!-- 未查核 --> | ==权限明细== <!-- 未查核 --> | ||
{ | {| class="wikitable" style="-moz-box-shadow:1px 1px 3px #878787; -webkit-box-shadow:1px 1px 3px #878787; box-shadow:1px 1px 3px #878787;" | ||
|头像大小 | |- | ||
|封面照片 | !|类型 | ||
|最多收件人数 | !|说明 | ||
|每日允许的好差评 | |- | ||
|声望查看 | |升级所需 | ||
| | | \ | ||
|- | |||
|能否改名 | |||
|一年一次 | |||
|- | |||
|搜索限制 | |||
|5秒 | |||
|- | |||
|签名 | |||
|允许 | |||
|- | |||
|签名图片数 | |||
|1 | |||
|- | |||
|签名图片最大尺寸 | |||
|880x130 | |||
|- | |||
|签名最多链接 | |||
|2 | |||
|- | |||
|签名最多行数 | |||
|不限 | |||
|- | |||
|头像大小 | |||
|500k | |||
|- | |||
|封面照片 | |||
|500k | |||
|- | |||
|每分钟对话量 | |||
|不限 | |||
|- | |||
|最多收件人数 | |||
|20 | |||
|- | |||
|对话储存配额 | |||
|不限 | |||
|- | |||
|每日允许的好差评 | |||
|20/2 | |||
|- | |||
|声望查看 | |||
|允许 | |||
|- | |||
|附件总容量 | |||
|20000 | |||
|- | |||
|星级评分 | |||
|允许 | |||
|- | |||
|修改 | |||
|不限 | |||
|- | |||
|评分限制(节操/福缘) | |||
|5000/20<ref> | |||
*根据版区特性,资源区版主是10000评分限制 | *根据版区特性,资源区版主是10000评分限制 | ||
*幕僚(活动栏)版主由于幕后工作原因,评分限制很高,节操为20万,福缘为100,并且能评分羽毛(但给私糖依然只能-1~100范围,并且不能随意给福缘羽毛)</ref> | *幕僚(活动栏)版主由于幕后工作原因,评分限制很高,节操为20万,福缘为100,并且能评分羽毛(但给私糖依然只能-1~100范围,并且不能随意给福缘羽毛)</ref> | ||
|- | |||
|} | |||
==用户组图标== | ==用户组图标== |