15,439
个编辑
小无编辑摘要 |
小无编辑摘要 |
||
第44行: | 第44行: | ||
|- | |- | ||
|[[综合事务区]] | |[[综合事务区]] | ||
| | |'''x''' | ||
|✓ | |✓ | ||
|✓ | |✓ | ||
第99行: | 第99行: | ||
|- | |- | ||
|[[版主招募区]] | |[[版主招募区]] | ||
| | |'''x''' | ||
|✓ | |✓ | ||
|✓ | |✓ | ||
第575行: | 第575行: | ||
:达成[[穿越]]才可以阅览。 | :达成[[穿越]]才可以阅览。 | ||
== | ===回复/发贴权限=== | ||
{| class="wikitable" | |||
== | |- | ||
! 版区/类型 !! [[限制会员]] !! [[新手上路]] !! [[初级会员]] !! [[中级会员]] !! [[高级会员]] !! [[精英会员]] !! [[资深会员]] !! [[论坛长老]] !! [[论坛元勋]] | |||
|- | |||
|[[新手保护区]] | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[同盟任务区]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|<small>[[SS大学]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|[[综合事务区]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[版务公告区]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|<small>[[裁判所]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[工作组区]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|<small>[[萌军前线]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|[[版主招募区]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[同盟简历区]]</small> | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[活动栏]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[活动申请区]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|<small>[[同萌动物园]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[节操の广场]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[同盟百态]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[贸易市场]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|<small>[[市场仓库]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|<small>[[同盟签到区]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[三次元同好会]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[文学领地]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[涂鸦手绘]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[语音交流区]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[下限の深渊]] | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|[[同人游戏交流区]] | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[同人资源区]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|[[汉化交流区]] | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[汉化资源浏览区]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[人外娘研究所]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|[[天坑开发中心]] | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[雷神天制霸]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|[[Gal主题公园]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[Gal梦幻伊甸]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|[[Gal流光殿堂]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[一般向游戏交流区]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[网游区]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[手游区]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[FGO专区]]</small> | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[桌游区]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[动漫讨论区]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[漫区公告事务所]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[动漫资源区]] | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[新番连载区|新番连载]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[动画分享]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[动画里区]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[漫画世界]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[漫画里区]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[动漫自购/自翻区]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|[[版主交流区]] | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|<small>[[申请&测试区]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|[[暗の广场]] | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|[[中二病房]] | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|} | |||
*注1 | |||
:达成[[穿越]]才可以阅览。 | |||
{{论坛文化}} | {{论坛文化}} | ||
[[分类:论坛文化用语]] | [[分类:论坛文化用语]] |