15,393
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第30行: | 第30行: | ||
|- | |- | ||
|<code>bg_color</code>||#FF9224||#FFDCB9||#FFE4CA||各列背景主颜色。于奇数行展示。 | |<code>bg_color</code>||#FF9224||#FFDCB9||#FFE4CA||各列背景主颜色。于奇数行展示。 | ||
|- | |||
|<code>text</code>||center||center||left||各列对齐方式。于奇数行展示。 | |||
|- | |- | ||
|<code>color_alt</code>||#004B97||#0066CC||#0066CC||各列文字副颜色。于偶数行展示。 | |<code>color_alt</code>||#004B97||#0066CC||#0066CC||各列文字副颜色。于偶数行展示。 | ||
|- | |- | ||
|<code>bg_color_alt</code>||#FFA042||#FFE4CA||#FFFFEA||各列背景副颜色。于偶数行展示。 | |<code>bg_color_alt</code>||#FFA042||#FFE4CA||#FFFFEA||各列背景副颜色。于偶数行展示。 | ||
|- | |||
|<code>text_alt</code>||center||center||left||各列对齐方式。于偶数行展示。 | |||
|- | |- | ||
|<code>header_color</code>||#004B97||#0066CC||#0066CC||表头文字颜色。 | |<code>header_color</code>||#004B97||#0066CC||#0066CC||表头文字颜色。 | ||
第54行: | 第58行: | ||
|- | |- | ||
|<code>header_border_width</code>||5px 1px 3px 5px || 5px 1px 3px 1px || 5px 5px 3px 1px || 表头边框宽度。 | |<code>header_border_width</code>||5px 1px 3px 5px || 5px 1px 3px 1px || 5px 5px 3px 1px || 表头边框宽度。 | ||
|} | |} | ||