15,393
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第30行: | 第30行: | ||
|- | |- | ||
|<code>bg_color</code>||#FF9224||#FFDCB9||#FFE4CA||各列背景主颜色。于奇数行展示。 | |<code>bg_color</code>||#FF9224||#FFDCB9||#FFE4CA||各列背景主颜色。于奇数行展示。 | ||
|- | |- | ||
|<code>color_alt</code>||#004B97||#0066CC||#0066CC||各列文字副颜色。于偶数行展示。 | |<code>color_alt</code>||#004B97||#0066CC||#0066CC||各列文字副颜色。于偶数行展示。 | ||
|- | |- | ||
|<code>bg_color_alt</code>||#FFA042||#FFE4CA||#FFFFEA||各列背景副颜色。于偶数行展示。 | |<code>bg_color_alt</code>||#FFA042||#FFE4CA||#FFFFEA||各列背景副颜色。于偶数行展示。 | ||
|- | |- | ||
|<code>header_color</code>||#004B97||#0066CC||#0066CC||表头文字颜色。 | |<code>header_color</code>||#004B97||#0066CC||#0066CC||表头文字颜色。 | ||
第46行: | 第42行: | ||
|- | |- | ||
|<code>col_width</code>||10% || 40% || 50% || 各行宽度。 | |<code>col_width</code>||10% || 40% || 50% || 各行宽度。 | ||
|- | |||
|<code>text</code>||center||center||left||各列对齐方式。 | |||
|- | |- | ||
|<code>border_color</code>||#D26900 #FF9224 #D26900 #D26900 || #D26900 #FFDCB9 #D26900 #FF9224 || #D26900 #D26900 #D26900 #FF9224 || 单元格边框颜色。 | |<code>border_color</code>||#D26900 #FF9224 #D26900 #D26900 || #D26900 #FFDCB9 #D26900 #FF9224 || #D26900 #D26900 #D26900 #FF9224 || 单元格边框颜色。 |