15,443
个编辑
(增加INFO BOX) |
小 (修改) |
||
(未显示7个用户的17个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{Infobox usergroup | {{Infobox rank-usergroup | ||
|用户组名 = 论坛长老 | |用户组名 = 论坛长老 | ||
|模板颜色 = # | |模板颜色 = #90EE90 | ||
|用户组图标 = [[file:Common 21 usergroup icon.jpg|200px]] | |用户组图标 = [[file:Common 21 usergroup icon.jpg|200px]] | ||
| | |达到本级(所需积分)= 5000 | ||
| | |能否改名 = 不能 | ||
| | |搜索限制 = 20秒 | ||
|签名 = 允许 | |||
|头像大小 = 100kb | |||
|封面照片 = 不允许 | |||
| | |评分限制(节操) = 80 | ||
| | |所属用户组分类 = [[晋级用户组]] | ||
| | |||
| | |||
|所属用户组分类 = [[晋级用户组]] | |||
}} | }} | ||
'''论坛长老'''是将HENTAI之力融会贯通的存在,已经到达了返璞归真的地步 | |||
==权限明细== | |||
{| class="wikitable" style="-moz-box-shadow:1px 1px 3px #878787; -webkit-box-shadow:1px 1px 3px #878787; box-shadow:1px 1px 3px #878787;" | |||
|- | |||
!|类型 | |||
!|说明 | |||
|- | |||
|达到本级所需(积分) | |||
|5000 | |||
|- | |||
|能否[[改名]] | |||
|不能 | |||
|- | |||
|搜索限制 | |||
|20秒 | |||
|- | |||
|签名 | |||
|允许 | |||
|- | |||
|签名图片数 | |||
|1 | |||
|- | |||
|签名图片最大尺寸 | |||
|880×130 | |||
|- | |||
|签名最多链接 | |||
|1 | |||
|- | |||
|签名最多行数 | |||
|5 | |||
|- | |||
|头像大小 | |||
|100k | |||
|- | |||
|封面照片 | |||
|不允许 | |||
|- | |||
|每分钟对话量 | |||
|5 | |||
|- | |||
|最多收件人数 | |||
|1 | |||
|- | |||
|对话储存配额 | |||
|200 | |||
|- | |||
|每日允许的好差评 | |||
|8/0 | |||
|- | |||
|声望查看 | |||
|不允许 | |||
|- | |||
|附件总容量 | |||
|20000 | |||
|- | |||
|星级评分 | |||
|允许 | |||
|- | |||
|修改 | |||
|不限 | |||
|- | |||
|评分限制(节操) | |||
|80 | |||
|- | |||
|} | |||
==论坛积分计算方法== | |||
[[积分]]=[[内容数]]*0.3+[[福源]]*10+[[节操]]*0.03 | |||
==另见== | |||
*[[积分]] | |||
*[[用户组]] | |||
*[[帮助:用户功能]] | |||
{{迷之物}} | {{迷之物}} | ||
[[Category:晋级用户组| | [[Category:晋级用户组|L]] |